Ergebnisse

1. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
1 17.08.2019 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 0 : 2
1 18.08.2019 13:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 3 : 0
1 18.08.2019 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 2 : 2
1 18.08.2019 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC 4 : 3
1 18.08.2019 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd 3 : 1
1 18.08.2019 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV 5 : 0

2. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
2 25.08.2019 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
2 25.08.2019 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
2 25.08.2019 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
2 25.08.2019 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
2 25.08.2019 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
2 25.08.2019 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -

3. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
3 31.08.2019 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
3 01.09.2019 13:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
3 01.09.2019 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
3 01.09.2019 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
3 01.09.2019 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
3 01.09.2019 15:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -

4. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
4 15.09.2019 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -
4 15.09.2019 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
4 15.09.2019 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
4 15.09.2019 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
4 15.09.2019 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
4 15.09.2019 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -

5. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
5 22.09.2019 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
5 22.09.2019 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
5 22.09.2019 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
5 22.09.2019 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
5 22.09.2019 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
5 22.09.2019 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -

6. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
6 29.09.2019 11:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
6 29.09.2019 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
6 29.09.2019 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
6 29.09.2019 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
6 29.09.2019 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
6 29.09.2019 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -

7. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
7 13.10.2019 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
7 13.10.2019 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
7 13.10.2019 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
7 13.10.2019 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
7 13.10.2019 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
7 13.10.2019 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -

8. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
8 20.10.2019 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
8 20.10.2019 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
8 20.10.2019 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -
8 20.10.2019 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
8 20.10.2019 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
8 20.10.2019 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -

9. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
9 27.10.2019 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
9 27.10.2019 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
9 27.10.2019 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
9 27.10.2019 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
9 27.10.2019 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
9 27.10.2019 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -

10. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
10 03.11.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
10 03.11.2019 13:30 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
10 03.11.2019 13:30 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
10 03.11.2019 13:30 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
10 03.11.2019 13:30 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
10 03.11.2019 13:30 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -

11. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
11 10.11.2019 13:30 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
11 10.11.2019 13:30 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
11 10.11.2019 13:30 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
11 10.11.2019 13:30 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
11 10.11.2019 13:30 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
11 10.11.2019 13:30 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -

12. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
12 23.11.2019 13:30 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
12 23.11.2019 13:30 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
12 23.11.2019 13:30 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
12 23.11.2019 13:30 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
12 23.11.2019 13:30 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
12 23.11.2019 13:30 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -

13. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
13 01.12.2019 13:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
13 01.12.2019 13:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
13 01.12.2019 13:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
13 01.12.2019 13:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -
13 01.12.2019 13:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
13 01.12.2019 13:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -

14. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
14 01.03.2020 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
14 01.03.2020 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
14 01.03.2020 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
14 01.03.2020 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
14 01.03.2020 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
14 01.03.2020 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -

15. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
15 07.03.2020 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
15 07.03.2020 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
15 07.03.2020 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
15 07.03.2020 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
15 07.03.2020 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
15 07.03.2020 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -

16. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
16 15.03.2020 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
16 15.03.2020 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -
16 15.03.2020 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
16 15.03.2020 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
16 15.03.2020 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -
16 15.03.2020 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -

17. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
17 22.03.2020 13:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
17 22.03.2020 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
17 22.03.2020 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
17 22.03.2020 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
17 22.03.2020 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
17 22.03.2020 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -

18. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
18 19.04.2020 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
18 19.04.2020 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
18 19.04.2020 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
18 19.04.2020 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
18 19.04.2020 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
18 19.04.2020 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -

19. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
19 26.04.2020 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
19 26.04.2020 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
19 26.04.2020 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
19 26.04.2020 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
19 26.04.2020 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
19 26.04.2020 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -

20. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
20 03.05.2020 13:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
20 03.05.2020 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
20 03.05.2020 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
20 03.05.2020 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -
20 03.05.2020 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
20 10.05.2020 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -

21. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
21 17.05.2020 14:00 Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - : -
21 17.05.2020 14:00 1. FC Union Berlin  1. FC Union Berlin - 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - : -
21 17.05.2020 14:00 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - : -
21 17.05.2020 14:00 FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf - : -
21 17.05.2020 14:00 FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd - : -
21 17.05.2020 14:00 Magdeburger FFC  Magdeburger FFC - RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - : -

22. Spieltag

ST Datum Uhrzeit   Ergebnis
22 24.05.2020 14:00 1. FFV Erfurt 1. FFV Erfurt - FC Phoenix Leipzig FC Phoenix Leipzig - : -
22 24.05.2020 14:00 FF USV Jena U21 FF USV Jena U21 - FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue - : -
22 24.05.2020 14:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - : -
22 24.05.2020 14:00 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig - Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900 - : -
22 24.05.2020 14:00 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf -  Magdeburger FFC Magdeburger FFC - : -
22 24.05.2020 14:00 SV Eintracht Leipzig-Süd SV Eintracht Leipzig-Süd -  1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - : -
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok